воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Последнее время только и слышно, что экологию нужно беречь. Но, что такое экология? И почему ее нужно оберегать? Кто ей угрожает? И что в моих силах сделать, чтобы защитить экологию?
Экология  -  это среда обитания всех существующих на планете живых организмов, их дом. А так же это законы, по которым происходит взаимодействие их. Существует наука, которая все это изучает. Но, экологией называются и различные программы, разработанные для охраны всего живого на земле, то есть защищающие окружающую среду.
Почему нужно оберегать экологию? Ответ прост, ведь он касается и нашего существования на планете. Человеческая безопасность, возможность выращивать продукты питания, заботиться о комфортном существовании, вот, что подразумевается, когда говорится об экологии. Так разнее нам, людям, не стоит бережно к ней относиться?

Но, иногда именно человек, его жадность и жестокость является главным врагом экологии. Поэтому, для каждого человека важно научиться понимать ее значение и выработать стратегии по бережному отношению ко всему живущему. Этому я обучаюсь в школе. И надеюсь, что полученные знания не забудутся, когда я повзрослею, и от моих действий тоже будет что-то зависеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий